Как ухаживать за сухой и чувствительной кожей?

Кожа сухая и чувствительная, требует особого ухода, чтобы избежать изменений и нарушений в ее функционировании. Стоит о ней заботиться с самого начала, чтобы она выглядела здоровой, молодой и свежей.

Кожа является самым большим органом человеческого тела и часто она стает сухой, поэтому вам нужен уход за сухой кожей лица. У взрослого человека общая ее площадь составляет почти 2 м2 и весит около. 3 кг. Толщина кожи колеблется от 0,5 до 5 и более мм. Тоньше в тех местах, которые не подвергаются истертость или теснота, а, грубо говоря, в местах, наиболее интенсивно работающих.

Кожа-это орган защищает внутренние органы, защищает от вредных внешних воздействий и потери воды. Регулирует температуру тела и является органом чувственным. Неровная, крупные борозды и складки мы встречаем на ногах, руках и лице. Цвет кожи зависит от толщины эпидермиса, кровоснабжения и содержания красителя на кожу - меланин. Чтобы сохранить как можно дольше красоту и подбирать соответствующие средства, а также методы ухода за кожей, стоит изучить ее структуру и способы функционирования.

Строение кожи

Кожа состоит из эпидермиса, дермы и подкожной клетчатки.

В нем присутствует придатков, то есть сальные железы, помощь, волосяные фолликулы, ногти, кровеносные сосуды и лимфатические и нервные окончания.

Эпидермис, толщиной от 50 до 150 мкм, представляет собой самую наружную защиту кожи и состоит из кератиноцитов. Состоит из пяти слоев, расположенных последовательно снизу вверх.

 

Категории: